Logotipo Dedalus   Logotipo ABCD
                         
Identificação       Preferências   Catálogos   Fale Conosco   Encerrar Sessão  
Buscas   Resultados   Buscas Anteriores   Meus Docs.   Histórico   Vocabulário   Ajuda
 
  Adicionar Reg. Meus Docs.  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Registro   002942226
Tipo de material   ARTIGO DE PERIODICO - INTERNACIONAL
Cód. publicação   Link10.1080/00927878108822613 DOI
Entrada Principal   LinkPolcino Milies, Francisco César https://orcid.org/0000-0002-8389-0533
Título   LinkGroup rings whose torsion units form a subgroup II.
Imprenta   New York, 1981.
Descrição   p. 699-712.
Idioma   Inglês
Nota   Disponível em: <https://doi.org/10.1080/00927878108822613>. Acesso em: 15 maio 2019
Ag de Financiamento   Financiado pelo CNPq
  Financiado pela Natural Sci Eng Res Council of Canada
Assunto   LinkANÉIS DE GRUPOS
  LinkTEORIA DOS GRUPOS
Fonte   LinkIn: Communications in Algebra, New York, v. 9, n. 7, p. 699-712, 1981, ISSN: 1532-4125
Localiz.Eletrônica    Clicar sobre o botão para acesso ao texto completo 
 
Acervo Geral   Todos os itens
Itens na Biblioteca   IME-Inst. Mat. e EstatísticaLibrary Info
Unidade USP   IME -- INSTITUTO DE MATEMÁTICA E ESTATÍSTICA

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC


Encerrar Sessão - Preferências - Fale Conosco - Ajuda - Ex Libris
Buscas - Resultados - Buscas Anteriores - Catálogos