Logotipo Dedalus   Logotipo ABCD
                         
Identificação       Preferências   Catálogos   Fale Conosco   Encerrar Sessão  
Buscas   Resultados   Buscas Anteriores   Meus Docs.   Histórico   Vocabulário   Ajuda
 
  Adicionar Reg. Meus Docs.  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Registro   002896309
Tipo de material   ARTIGO DE PERIODICO - INTERNACIONAL
Cód. publicação   Link10.1007/s00574-018-0104-x DOI
Entrada Principal   LinkBonotto, Everaldo de Mello
Título   LinkWeak topological conjugacy via character of recurrence on impulsive dynamical systems.
Imprenta   Heidelberg, Berlin, 2019.
Descrição   p. 399-417.
Idioma   Inglês
Nota   Disponível em: <http://dx.doi.org/10.1007/s00574-018-0104-x>. Acesso em: 08.08.2018
Nota Local   0,410
Assunto   LinkSISTEMAS DINÂMICOS
  LinkEQUAÇÕES DIFERENCIAIS FUNCIONAIS
  LinkTOPOLOGIA
  LinkSISTEMAS DISCRETOS
Assunto   LinkTopological conjugacy
  LinkCharacter of recurrence
Autor Secundário   LinkDemuner, D. P. (Daniela Paula Demuner) (*)
  LinkSouto, G. M. (Ginnara Mexia Souto) (*)
Fonte   LinkIn: Bulletin of the Brazilian Mathematical Society : New Series, Berlin, Heidelberg : Springer, v. 50, n. 2, p. 399-417, Jun. 2019, ISSN: 1678-7544
Localiz.Eletrônica    "Clicar" sobre o botão para acesso ao texto completo 
 
Acervo Geral   Todos os itens
Itens na Biblioteca   ICMC-Inst. C. Mat. ComputaçãLibrary Info
Unidade USP   ICMC -- INST DE CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DE COMPUTAÇÃO

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC


Encerrar Sessão - Preferências - Fale Conosco - Ajuda - Ex Libris
Buscas - Resultados - Buscas Anteriores - Catálogos